В равнобедренном треугольнике abc с основанием ac известно что ab=bc=10 высота bd=5 найдите угол abc.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:37
    0
    Sin A = 5/10 = 1/2 угол А = 30 град угол АВС = 180 - (2 * 30) = 120 град