В ΔABC, сторона АВ = 8 см, угол С = 30°, угол А = 45°. Найдите сторону ВС

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:06
    0
    По Th sin : 8/sin30=x/sin45 8/0.5=x/коренные из 2/2 x=8*корень из2*2/2=8 корней из 2 Ответ 8 корней из 2