Периметр параллелограмма равен 24 см. Одна из его сторон равна 7 см. Найдите другую сторону?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 21:21
    0
    Р=х+х+у+у, пусть х - сторона 7 см, тогда

    24=7*2+2 у

    2 у=24-14

    2 у=10

    у=10/2=5 см
  2. 30 августа, 21:38
    0
    24 это пириметр а одна сторона равна 7 то 7+7=14 то 24-14=10 а другая сторона равна 5