В прямоугольнике одна сторона равна 42, а диагональ 70. Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:06
    0
    Пусть х - другая сторона треугольника

    х^2=70^2-42^2=4900-1764=3136

    x=56

    S=42 х56=2352