В треугольнике ABC угол C равен 90, угол А равен 60, АВ равно 52. Найти АС

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:51
    0
    Угол А = 60 градусов отсюда следует что угол В = 90-60=30 градусов, а отсюда следует что АС=1/2 АВ = 52:2 = 26