Какое количество нефти вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 22 м и высотой 6 м, если плотность нефти равна 0,83 г/см

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:21
    0
    D=22 м; H=6 м; ρ=0.83 г/см³=0,83 т/м³; (1 т=10⁶г; 1 м³=10⁶см³)

    V=π· (D²/4) ·H=π·726=2279.64 (м³) ;

    P=ρ·V=0.83·2279.64=1892.1 (т)