АВСравнобедренный треугольник АВ=ВС=7 см, периметр треугольника20 см, найти сторону АС

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:39
    0
    P=AB+BC+AC

    P=20

    AB=7

    BC=7

    AC=P-AB-BC=20-7-7=20-14=6

    Ответ: AC=6 см