Дано

треугольник ABC, BO-биссектриса

треугольник KPM, PE-биссектриса

треугольник ABO=треугольник KPE

AC=9 см, EM>EK на 3,8 см

Найти:EM

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:08
    0
    ЕМ=3,8+х

    ЕК=x

    9=x+x+3.8

    2x=5,2

    x=2.6

    2.6+3.8=6.4 см

    Ответ: ЕМ=6.4 см