Основанием прямого параллелепипеда служит ромб с диагоналями длинной 6 см и 8 см, диагональ боковой грани равна 13 см. Определить боковую поверхность этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:22
    0
    Сторона ромба=v (3^2+4^2) = v (9+16) = v25=5 см

    высота пара-да=v (13^2-5^2) = v (169-25) = v144=12 см

    площадь бок. пов.=5*4*12=240 см кв