Найдите периметр основания правильной четырехугольной пирамиды, высота которой равна 6 см и апофема 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:21
    0
    В основании правильный четырехугольник-квадрат. из треугольника по теореме Пифагора найдем сторону от высоты до апофемы 100-36=64 = 8*2 получим сторону квадрата = 16. периметр = 16*4=64