Основанием прямого параллелепипеда служит ромб с диагоналями 12 и 16 см; диагональ боковой грани равна 26 см. вычислите площадь полной поверхности параллелепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:54
    0
    Найдем сторону ромба. Она составит sqrt ((12/2) ^2 + (16/2) ^2) = sqrt (100) = 10.

    Найдем высоту параллелепипеда

    sqrt (26^1-10^2) = sqrt (576) = 24

    Полную площадь найдем следующим образом 4*10*24 + 2*1/2*12*16=960+192=1052