Найдите площадь шара с объемом 9 Пи/16

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:12
    0
    Объем шара - V=4/3*pi*R^3=9*pi/16 = > R^3=27/64 = > R=3/4.

    площадь поверхности шара - S=4*pi*R^2=> S=4*pi*9/16=pi*9/4

    Ответ: pi*9/4