Геометрическая прогрессия: - 9,3,-1 ... найти произведение первых пяти её членов.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:29
    0
    (bn) - геометрическая прогрессия

    b1=-9, b2=3, b3=-1

    q=-9/3=-3

    S=b1 (1-q^n) / (1-q)

    S5=-9 * (1 - (-3) ^5) / 1+3=-9 * (1+243) / 4=-2196/4=-549