В треугольнике АВС АС=ВС=84, высота АН равна 42. Найдите угол С.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:08
    0
    Cos (C) = AH/AC=42/84=0.5

    arcos (0.5) = 60 °