В треугольнике AB угол C равен 90, sinA=0.6, BC=6. Найдите AB

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:52
    0
    АВ = sin90 * 6 * 0,6 = 3,6
  2. 15 сентября, 03:31
    0
    Решение:

    СB/AB=0,6

    по условию мы знаем, что СВ=6 подставим получаем:

    6/АВ=0,6 выразим AB получаем:

    AB=6/0,6=10

    ответ: 10