Два внешних угла треугольника

равны 142 * и 82 * найдите углы на которые высота треугольника делит его на больший угол

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:40
    0
    Углы треугольника 180-142=38 град, 180-82=98 град и 180 - (38+98) = 44 град. Больший угол 98 град. Высота делит его на два угла, один которых 180 - (90+38) = 52 град. второй 98-52=46 град. Проверяем: 180 - (90+44) = 46 град