Стороны треугольника равны 12 дм, 16 дм и 20 дм. Периметр подобного ему треугольника равен 60 дм. Определите стороны и площадь второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:33
    0
    P1 = 12+16+20 = 48 cm.

    p2 = 60 cm.

    Так как они подобны, то p1/p2 = 48/60 = 4/5

    Стороны тоже относятся как 4/5

    тогда стороны 15, 25, 20