В прямоугольном треугольнике катеты 7 и √51. Найдите синус меньшего угла треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:28
    0
    Найдем гипотенезу. х = 51+49. х=100 (под корнем) х=10. т. е гипотенуза равна 10.

    против меньшей стороны лежит меньший угол. т. е против катета 7 лежит меньший угол

    синус - это отношения противолежащего к гипотенузе. т. е 7/10 или 0,7

    , вроде так