Стороны одного треугольника равны 6 см, 15 см, 8 см, а периметр подобного ему треугольника равен 117 см. Найдите стороны другого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:03
    0
    Периметр одного треугольника = 6+15+8 = 29 см. Стороны другого треугольника, подобного первому, будут в 117/29 раз больше сторон первого. Т. е. будут 6*117/29 = 702/29 = 24 целых6/29 см; 15*117/29 = 60 целых15/29 см; 8*117/29 = 32 целых8/29 см.