Две стороны равнобедренного треугольника 5 см и 7 см. Каким может быть периметр треугольника? 2 способа

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:12
    0
    АВ=ВС=5 см, АС=7 см

    периметр может быть

    АВ+ВС+АС=5+5+7=17

    АВ=ВС=7 см, АС=5 см

    АВ+ВС+АС=7+7+5=19 см