Решите треугольник ABC если BC=8 см; АС=7 см; угол В=60 граусов

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:10
    0
    Площадь треугольника определяется как половина векторного произведения BC и AC.

    8*7*sin60*.5 = 8*7*√3/2*.5=2*7*√3=14√3