Треугольник ABC.

Угол А = 60°, угол В=45°, найти угол С.

Треугольник ABC.

Угол А=15°, угол В = 40° найти угол С.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:50
    0
    1) Угол А = 60°, угол В=45°, найти угол С.

    Сумма углов треугольника = 180 градусов ⇒ c = 180 - (60+45) = 75

    Ответ: 75 градусов

    2) Угол А=15°, угол В = 40° найти угол С.

    Сумма углов треугольника = 180 градусов ⇒ c=180 - (15+40) = 125

    Ответ: 125 градусов
  2. 10 февраля, 03:13
    0
    Угол А = 60°, угол В=45°, найти угол С

    С=180-60-45=75

    Угол А=15°, угол В = 40° найти угол С.

    С=180-15-40=125