1) Найдите сумму векторов: а) MN + NK - LK + NM; б) BC - ED + AB + CD - FE

2) Сколько неравных векторов определяют вершины параллелограмма?

а) 2 б) 4 в) 8 г) 12

3) Сколько пар равных векторов определяют вершины квадрата?

а) 4 б) 6 в) 8 г) 12

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:01
    0
    1) Найдите сумму векторов:

    а) MN + NK - LK + NM=/для сложения векторов сохраняется переместительный закон сложения / = (MN+NM) + (NK - (-KL)) = 0+NK+KL=NL

    б) BC - ED + AB + CD - FE = AB+BC + CD - (FE+ED) = AC+CD - FD = AD - (-DF) = AD+DF=AF

    2) Сколько неравных векторов определяют вершины параллелограмма?

    Два вектора, лежащих на смежных сторонах и образующих угол

    а) 2 б) 4 в) 8 г) 12

    3) Сколько пар равных векторов определяют вершины квадрата?

    а) 4 б) 6 в) 8 г) 12