В треугольнике АВС угол С равен 90°. tgA=Корень 51/7. Найдите sinB.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:07
    0
    TgA = корень (51) / 7=ВС/АС

    sinB=AC/AB

    по теореме пифагора находим гипотенузу:

    АВ = корень ((корень (51)) ^2+7^2) = корень (100) = 10

    SinB=7/10=0,7