В треугольнике ABC AB=12, BC=6, угол A=45, угол B=90 найти сторону AC и угол C

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:29
    0
    Угос С = 180 - 45 = 45

    АС²=АВ²+ВС² (теорема Пифагора)

    АС²=12²+6²=144+36

    АС²=180

    АС=√180≈13,42