Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25, а основание равно 30. Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:28
    0
    Находим полупериметр для начала

    (25+25+30) / 2=40

    по формуле находи площадь

    S=р (р-а) (р-б) (р-с) Это все под знаком корня

    S=40 (40-25) (40-25) (40-30) Не забываем, что выражение под корнем

    S=40*15*15*10=90000 под корнем

    S = 300