Сколько квадратных метров листового железа необходимо для изготовления трубы длинной 4 метра и в диаметре 200 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:06
    0
    Труба - это цилиндр высотой Н=4 м, диаметром D=200 см=2 м,

    тогда радиус R=D/2=2/2=1 м.

    Сколько м² железа - это площадь боковой поверхности цилиндра

    Sб=2πRH=2π*1*4=8π≈25,12 м²

    Ответ: 25,12 м²