Один из внешних углов треугольника равен 120 найдите сумму углов треугольника смежных с ним

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:58
    0
    Внешний угол равен 120 градусов. Значит смежный с ним внутренний равен 60 градусов (пусть. это будет угол C)

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Угол A обозначим за x. Угол B равен углу A + 30 градусов, то есть x + 30

    Тогда найдем x:

    x + x + 30 + 60 = 180

    2x = 180 - 90

    x = 90 / 2

    x = 45

    Мы нашли угол A = 45

    Угол B = 45 + 30 = 75 градусов. Затем сложить ...

    примерно так