В треугольнике ABC угол C равен 90, ВС = 6,

cosA=3*корень из 13/13

. Найдите AC

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:09
    0
    АС=ВС/tg A

    1+tg² A=1/cos² A

    tg² A=1/cos² A-1=1 / (3√13/13) ² - 1=13/9-1=4/9

    tg A=2/3

    AC=6 / 2/3=9