В треугольнике ABC AC = BC, угол C равен 120, AC = 25 корней из 3. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:59
    0
    AC=BC=25√3

    По теореме косинусов:

    a²=b²+c²-2bc*cosα

    AB² = (25√3) ² + (25√3) ²-2*25√3*25√3*cos120°

    AB²=625*3+625*3-2 (25√3) ²*cos120°

    AB²=1875+1875-2 (625*3) * (-cos (180-120) °)

    AB²=3750-2*1875 * (-cos60°)

    AB²=3750-2*1875 * (-0.5)

    AB²=3750+1875

    AB²=5625

    AB = ± √5625

    AB=75