Как найти радиус основания цилиндра если известна высота-5, и боковая поверхности-40 П

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:22
    0
    Площадь боковой поверхности S = π*d*h. Здесь d - диаметр цилиндра d = 2r = двум радиусам. h - высота цилиндра. Тогда S = π*2r*h. Отсюда r = S/2*π*h = 40π/2*π*5 = 40/10 = 4