В треугольнике АВС АС=ВС=72, угол С = 30•. Найдите высоту АН

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:51
    0
    Треугольник равнобедренный, т. к. СА=СВ Против угла в 30° лежит катет равный половине гипотенузы=>АС/2=72/2=36 (АН)