1. Углы четырехугольника относятся как: 1) 3 : 5 : 6 : 1; 2) 6 : 7 : 8 : 9. Найдите каждый угол четырехугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:33
    0
    1) углы четырех угольника 360 градуса пусть х град

    3+5+6+1=360

    15 х=360

    х=24

    24 град 1 угол

    24*3=2 угол

    24*5=120 3 угол

    24*6=144 4 угол

    2) 6+7+8+9=30 х

    30 х=360 град

    х=12 1 угол

    12*6=72 2 угол

    12*7=84 3 угол

    12*8=96 4 угол

    12*9=108 5 угол