11. Периметр равнобедренного треугольника равен 338, а боковая сторона - 85.

Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:11
    0
    A = 338 - 2*85 = 338-170 = 168

    h = √ (85² - 84²) = √ (85-84) (85+84) = √169 = 13;

    s = 168*13/2=1092.