В трапеции авсд основания ад и вс равны 6 и 1 соответственно, а ее площадь равна 42. найдите площадь треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:15
    0
    Sтрапеции = (a+b) * h/2=>

    42=h*7/2 = > h=42*2/7=12

    Sтреугольника=a*h/2

    =>

    S=1*12/2=6