В треугольнике ABC AD-биссектриса, угол С равен 30 градусов, угол BAD равен 22 градуса. Найдите угол ADB

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:17
    0
    угол CAD = углу BAD т. к AD бисектриса

    значит угол CDA=180-30-22=128 градусов

    угол ADB=180-128=52 градуса (т. к угол CDA и угол ADB смежные)