Площадь паралелограма ровна 2,4 м2 вычеслить высотуесли известно что сторона которой проведена это высота равна 1,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:13
    0
    Формула площади параллелограмма: S=a*h где а сторона параллелограмма, h высота проведенная к этой стороне.

    Выразим их этой формулы высоту:

    h=S/a

    h=2.4/1.5=1.6 м.