Сумма двух углов паралелограма ровна 160 градусов. найти углы паралелограма

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:10
    0
    Сумма всех углов параллелограмма равна 360. Если сумма двух углов равна 160, то каждый из этих углов равен 80 градусам. А остальные равны 360-160=200. это означает, что каждый из 2 х этих углов равен 100 градусам. Если сделать проверку, то получается: 100+100+80+80=200+160=360.