В треугольнике АВС угол С=90, тангенсА=2 корня из 6. Найти косинус А

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:42
    0
    Tg2a+1=1/cos2a

    24+1=1/cos2a

    cos2a=1/25

    cosa=1/5