Найдите все углы

которые получаются при перес ечении двух

прямых если один из углов на 32 градуса меньше

другого?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:04
    0
    Х=148:2=74 74+32=106 значит два угла равны по74 градуса а другие два по 106 градусов.
  2. 12 февраля, 15:04
    0
    При пересечении двух прямых образуется 4 угла, которые равны попарно. Сумма двух неравных углов равна половине окружности 180 градусов. Пусть один угол Х, тогда другой х+32.

    Х+Х+32=180

    2 Х=148

    Х=74 градуса

    Второй угол 74+32=106 градусов