Найдите высоту треугольника АВС со сторонами АВ = 13 см, ВС = 14 см, АС = 15 см, проведенную к стороне ВС

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:57
    0
    Полупериметр = (13+14+15) / 2=42/2=21

    площадь=v (21*8*7*6) = v7056=84

    высота к ВС=84*2/14=12