Один из смеж. углов на 36°меньше другого. Какова градусная мера этих углов?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:43
    0
    X-больший угол

    x-36-меньший

    x + (x-36) = 180

    2x-36=180

    2x=180-36

    2x=144

    x=72

    ответ: 72 градуса