Дан равносторонний треугольник ABC, а (сторона) = 7. Найти r-? R-?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:48
    0
    Радиус описанной окружности равен 2/3 высоты равностороннего треугольника

    радиус вписанной окружности равер 1/3 высоты равностороннего треугольника

    высота равностороннего треугольника равна а/2*√3=3,5*√3

    R=2/3*3.5√3=7/3*√3

    r=1/3*3.5√3=7/6*√3