Прямоугольном треугольнике abc угол b=60 угол c=30 найдите ab если bc 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:46
    0
    Cos (60°) = ab/ac

    cos60=ab/10

    1/2=ab/10

    ab=1/2:1/10

    ab=1/2*10

    ab=5