В треугольнике АВС угол А равен40, внеший угол при вершине В равен 102. Найдите угол С

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 14:27
    0
    Внешний угол при вершине равен сумме двух других внутренних углов

    значит C=102-40=62
  2. 2 ноября, 16:58
    0
    Сумма углов треугольника равнв 180 градусов 180-102-40=38