площадь ромба18, сторона 6 найдите тупой угол

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:49
    0
    S=a^2 * sin B (s-площадь ... а-сторона ромба ... sinB-синус острого угла)

    зная данные наидем острый угол.

    18=6^2 * sin B

    sin B=1/2 = 30 гр

    тогда 180-30=150. ответ: 150