В прямоугольном треугольнике ABC угол C равен 30 градусам гипотенуза AC равна 15 см найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:31
    0
    Sin C = AB/AC, 1/2 = AB/15, отсюда AB = 7,5.

    Или есть путь проще: против угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы. Ответ в любом случае 7,5.