В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ = 39 градусов, sin A=5/13. Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:44
    0
    Если АВ=39 а син А=5/13 значит СВ=АВ * синА=39*5/13=15

    По т Пифагора найдем АС Ас = корень (39^2-15^2) = корень (1521-225) =

    корень (1296) = 36