Периметр треугольника ABC равен 21 см. AB=7 см. BC = 8 см. Сравните углы A, B и C.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:17
    0
    АВ=7 см ВС = 8 см

    АС = 21 - (7+8) = 21-15=6. АС=6 см

    В треугольнике против бОльшего угла лежит бОльшая сторона. Следовательно, меньший угол, лежит против стороны в 6 см - это угол В, далее угол С, против стороны 8 см лежит угол А.

    Ответ: А>C>B.