В треугольнике ABC, BD-биссектриса, угол A = 50 градусов, угол B = 60 градусов. Найти углы треугольника CBD.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:54
    0
    Угол С = 180 - (50+60) = 70

    В треугольнике СВД: угол С=70 град, Угол В=30 град, угол Д = 180 - (30+70) = 80 град

    Ответ: 80 град